ГлавнаяСтатьиПрофессиональная покраска волос

Профессиональная покраска волос

article18.jpg

 Профессиональное окрашивание волос требует хорошего опыта, чем обладают профессиональные парикмахеры. Однако, желающих научиться окрашивать волосы в совершенный цвет самостоятельно не становится меньше. Конечно, при некоторых усилиях это вполне реализуемо, однако чаще всего приходится потом все же обращаться к услугам специалиста для исправления ужасных ошибок на собственной голове.

Каких правил следует придерживаться, если вы решили самостоятельно окрасить волосцы:

1.       Уделите достаточно времени и внимания выбору краски для волос. И желательно на краске не экономить. Некачественное красящее вещество  может привести к совершенно непредсказуемому, а главное неприятному, результату. Поэтому, профессиональное окращивание – профессиональная краска. Если вы не разбираетесь в красках, то обратитесь законсультацией к парикмахеру, которому доверяете и который может порекомендовать ту или иную марку к4раски.

2.       Заранее вооружитесь всеми необходимыми материалами и инструментами для окрашивания: перчатки, профессиональная кисточка для окрашивания волос, расческа с редкими зубьями, неметаллическая посуда под смешивание краски.
Помните! Окрашивание рекомендуется проводить на волосы не мытые предварительно. Это защитит их от повреждения. Перед окрашиванием волосы не должны быть мыты минимум сутки.

3.       Позаботьтесь о коже вдоль области роста окрашиваемых волос, нанеся перед окрашиванием жирный или плотный питательный крем. Так краска не впитается в кожу и не окрасит ее.

4.       Для достижения равномерного окрашивания волос по всей голове, следует начинать окрашивание с корней и середины длины волос, после чего, минут через 5, волосы покрываются краской по всей длине. Объясняется это тем, что волосы у корней менее восприимчивы к красящему веществу. Кроме того, наносить краску следует с области затылка: там температура ниже, из-за чего окрашивание длится дольше.

5.       Придерживайтесь времени окрашивания, указанному в инструкции к краске. Передержав краску на волосах дольше требуемого, вы получите не блестящие и яркие волосы, а пересушенные и тусклые пряди.

Рекомендуется! Нанесите после окрашивания и смыва краски специальный бальзам (часто включен в комплект для окрашивания волос вместе с краской).

Если вы выполните все в соответствии с указанными правилами, то шансы добиться профессионального окрашивания значительно повысятся.

Если вы нуждаетесь в профессиональном окрашивании волос в Махачкале, а также в помощи стилиста в подборе цвета, то я с удовольствием приду к вам на помощь.

Контактные данные представлены на сайте.